WELTWEITER VERTRIEB

DIE NUMMER 1 FÜR BLÄHGLASGRANULAT


Unser Büro in Schlüsselfeld ist Sitz der werksübergreifenden Verwaltung und für den Vertrieb in Deutschland. Von dort aus arbeiten wir mit einem weltweiten Netz an Vertriebspartnern, die unser Unternehmen im jeweiligen Land vor Ort vertreten. Unser Vertriebsteam berät unsere Kunden in allen Bereichen umfassend und kompetent.

PORAVER® – VERTRIEBSPARTNER INTERNATIONAL


In vielen Ländern arbeitet Poraver® mit einem offiziellen Vertriebspartner vor Ort zusammen. Die Ansprechpartner unserer Vertretung finden Sie in folgender Auflistung. Sollte ihr Land nicht aufgeführt sein, kontaktieren Sie uns einfach direkt.

ENTWICKLUNGS- UND
PRODUKTIONSZENTRUM NORDAMERIKA

Poraver North America Inc.
2429 Bowman Street
Innisfil, Ontario, L9S 3V6
Kanada
Tel.: +1 705 431 0022
Fax: +1 705 431 2701
E-Mail: info@poraver.com
ENTWICKLUNGS- UND
PRODUKTIONSZENTRUM EUROPA
Dennert Poraver GmbH
Mozartweg 1
96132 Schlüsselfeld
Germany
Tel.: +49 9552 929 77-0
Fax: +49 9552 929 77-26
E-Mail: info@poraver.de
Kanada
KANADA, ALBERTA
North American Composites
35 East Lake Circle
Airdrie, AB, T4B 2B6
Steven Hewson
Tel.: +1 253 351 9994
Fax: +1 253 876 9084
E-Mail: shewson@nacomposites.com

KANADA, BRITISH COLUMBIA
North American Composites
800 Lougheed Highway
Port Coquitlam, BC, V3C 0B7
Steven Hewson
Tel.: +1 253 351 9994
Fax: +1 253 876 9084
E-Mail: shewson@nacomposites.com

KANADA, MANITOBA
North American Composites
169 Lowson Crescent
Winnipeg, MB, R3P 1A6
Mark J. Brost
Tel.: +1 651 784 3222
Fax: +1 651 765 8622
E-Mail: mbrost@nacomposites.com
Nordamerika
USA (Arizona, Arkansas, California, Colorado, Idaho, Louisiana, Montana, Nevada, New Mexico, Oklahoma, Oregon, Texas, Utah, Washington, Wyoming)
Dowd & Guild Inc.
14 Crow Canyon Court Suite 200
San Ramon, CA 94583
Tel.: +1 800-959-8222
Fax: +1 925-820-7225
E-Mail: custserv@dowdandguild.com

USA (North Dakota, South Dakota, Kansas, Mississippi, Missouri, Tennessee, Kentucky, Ohio, Indiana, Illinois, Minnesota, Wisconsin, Iowa, Michigan, West Virginia, Nebraska)
Brenntag Specialties, Inc. Corporate Office
7660 Imperial Way Suite 400
Allentown, PA 18195 USA
Tel.: +1 800-732-0562
Fax: +1 800-543-1484
E-Mail: specialties@brenntag.com

USA (Alabama, Connecticut, Delaware, Georgia, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, North Carolina, Pennsylvania, Rhode Island, South Carolina, Vermont, Virginia)
EM Sullivan Associates, Inc.
600 Reed Road Suite 103
Broomall, PA 19008
Tel.: +1 610 725 8717
E-Mail: gdsullivan@emsullivan.com

USA (Florida, South Carolina)
North American Composites
45 South Woods Drive
Fountain Inn, SC 29644
Paul Congelosi
Tel.: +1 863 687 3080
Fax: +1 863 802 4044
E-Mail: pcongelosi@nacomposites.com

USA (Texas, Louisiana)
North American Composites
021 Corridor Parkway
Schertz, TX 78154
Ryan Rollen
Tel.: +1 800 736 2565
Tel.: +1 210 651 4833
Fax: +1 210 651 4913
E-Mail: rrollen@nacomposites.com

USA (Massachusetts, New Jersey)
North American Composites
1450 Camillo Blvd.
May Landing, NJ 08330
Bern Brody
Tel.: +1 609 625 8101
Fax: +1 609 625 8209
E-Mail: brody@nacomposites.com

USA (North Carolina, Tennessee)
North American Composites
382 Brick Church Park Dr.
Nashville, TN 37207
Dan Koons
Tel.: +1 615 650 5351
Fax: +1 615 650 5308
E-Mail: dkoons@nacomposites.com

USA (Oklahoma)
North American Composites
1012 E. Oklahoma St.
Tulsa, OK 74106
Morris Brandt Tel.: +1 918 592 0205
Fax: +1 918 592 0206
E-Mail: mbrandt@nacomposites.com

USA (Minnesota, Wisconsin, Michigan)

North American Composites
300 Apollo Road
Lino Lakes, MN 55014
Richard Rodriquez
Tel.: +1 262 253 9772
Fax: +1 262 258 6623
E-Mail: rrodriquez@nacomposites.com

USA (Indiana, Missouri, Ohio)
North American Composites
1406 E. 12th Street
Mishawaka, IN 46544
Jerry Henning
Tel.: +1 574 259 1505
Fax: +1 574 259 1494
E-Mail: jhenning@nacomposites.com

USA (Washington, Oregon, Idaho, Montana)
North American Composites
1904 B Street
Auburn, WA 98001
Steve Hewson
Tel.: +1 253 351 9994
Fax: +1 253 876 9084
E-Mail: shewson@nacomposites.com

USA (California, Nevada)
North American Composites
611 Gilmore Ave.
Stockton, CA 85226
Carl Weidman
Tel.: +1 909 605 8977
Fax: +1 909 456 2096
E-Mail: cweidman@nacomposites.com

USA (Arizona, Colorado, Utah, New Mexico)
North American Composites
6838 W. Frye Rd.
Chandler, AZ 85226
Steve Hewson
Tel.: +1 253 351 9994
Fax: +1 253 876 9084
E-Mail: shewson@nacomposites.com

USA (Alabama, Florida, Georgia)
Gulf Coast Chemical Corp
101 Wayne Place
Tampa, FL 33619
Keith Walter
Tel.: +1 813 623 5471
Cell: +1 813 293 2831
Fax: +1 813 620 0462
E-Mail: kwalter@gulfcoast-chemical.com
Mittelamerika / Südamerika
MEXIKO
CMP Mexico
Fernando Garcia
Tel.: +52 55 5580-0941
E-Mail: fgarcia@cmp.mx

ARGENTINIEN
Trend Chemical S. A.
Gabriel Vasquez Miranda
Tel.: +54 11 4723 2700
E-Mail: g.vasquezm@trendchemical.com
Javier Leandro
Tel.: +54 1147 232700
E-Mail: j.leandro@trendchemical.com

CHILE
Nadiia Vasylchenko y Compañía Limitada
Roberto Munizaga N.
Tel.: +56 94 026 9444
E-Mail: roberto.munizaga@gmail.com
Europa (West)
DEUTSCHLAND, ÖSTERREICH, SCHWEIZ, FRANKREICH
Dennert Poraver GmbH
Tel.: +49 9552 92977 0
Fax: +49 9552 929 77 26
E-Mail: info@poraver.de

BELGIEN, NIEDERLANDE, LUXEMBURG
Krahn Chemie Benelux b.v.
Ainsley Morrison
Tel.: +31 75 6351788
Fax: +31 75 6701487
E-Mail: info.nl@krahn.eu

FINNLAND, DÄNEMARK, SCHWEDEN, ESTLAND
OY FINNPOOL AB
Jan- Eric Saarela
Tel.: +358 207 890 800
Mobil: +358 40 561 81 53
Fax: +358 207 890 801
E-Mail: jan-eric.saarela@finnpool.fi

NORWEGEN
Permakem AS
Cesilie Granum Bjørklund
Tel.: +47 67 97 96 00
Mobil: +47 41 04 38 60
E-Mail: cesilie@permakem.no

GROßBRITANNIEN, IRLAND
Cemkem Limited
Damian Baxendale
Tel.: +44 161 762 0044
Mobil: +44 161 762 0033
Fax: +44 1274 309143
E-Mail: damian@cemkem.co.uk

ITALIEN
EMAX SRL
Dario Stefani
Tel.: +39 0422 881565
Fax: +39 0422 887186
E-Mail: dario.stefani@emaxsrl.eu

SPANIEN, PORTUGAL
IMCD España Especialidades Químicas, S.A.
Raul Hernandez
Tel.: +34 934 949231
Mobil: +34 608 587049
E-Mail: raul.hernandez@imcd.es

GRIECHENLAND
Omya Hellas Industrial SA
Panayiotis Hadjikyriakou
Tel.: +30 2310 569 569
Mobil:+30 6937 014227
Fax:+30 2310 569 568
E-mail: panayiotis.hadjikyriakou@omya.com
Europa (Ost)
WEISSRUSSLAND
JSC Belkhimset
Veronika Prokhorchik
Tel.: +375 17226 2025
Fax: +375 17226 2025
E-Mail: nika_prokhorchik@mail.ru

BULGARIEN
Bonero Ltd
Assen Assenov
Tel.: +359 2 9753611
Fax: +359 2 9751246
Mobile: +359 888 874938
E-Mail: bonero@nat.bg

POLEN
solvachem sp. z o.o.
Jacek Razny
Tel.: +48 71 799 55 04
Fax: +48 71 799 55 55
E-Mail: jacek.razny@solvachem.pl

TSCHECHIEN, SLOWAKEI
Radka spol. s r.o. Pardubice
Pavel Hanka
Tel.: +420 4669 24911
Fax: +420 2260 13117
E-Mail: pavel.hanka@radka.eu

SERBIEN, KOSOVO, BOSNIEN UND HERZEGOWINA, MONTENEGRO MAZEDONIEN
Radka d.o.o. Beograd
Radomir Bošković
Tel.: +381 11 630 1777
Tel.: +381 11 213 7994
Mobil: +381 65 830 1777
Fax : +381 11 214 0403
E-Mail: boskovic@radka.rs

TÜRKEI
Kimteks Kimyasal
Cihan Üsel
Tel.: +216 313 6480
Fax: +216 313 6367
E-Mail: eminkimteks@superonline.com

UNGARN, RUMÄNIEN
Variachem Kft.
Istvan Havasi
Simona Manolescu
Tel.: +36 61 8018800
Mobil: +36 30 9408649
Fax: +36 61 8018811
E-Mail: istvan.havasi@variachem.com
simona.manolescu@variachem.com

UKRAINE, MOLDAVIEN
ТОВ «Радка - Україна»
Тарас Деренько
Телефон: +38 0342 784187
Факс: +38 0342 556291
E-Mail: taras.derenko@radka.eu
Asien
RUSSLAND
CHIMARTIS Pro LLC
Dmitry Grigoriev
Tel.: +7 495 315 59 10 / 20
E-Mail: d.grigoriev@chimartis.ru

BANG & BONSOMER Group
Inga Evans
Tel.: +7 903 155 116 3
E-Mail: inga.evans@bangbonsomer.com

ISRAEL
Petrus Chemicals and Materials
Oriana Bendrihan
Tel.: +972 9 958 7670 / ext 223
Fax: +972 9 958 7726
E-Mail: oriana@petrus.co.il

SAUDI ARABIEN, KATAR
Taj AL Mulook General Trading LLC
Yusuf Shaikh
Tel.: +971 434 75588213
Mobil: +971 55 9263061
Fax: +971 434 75537
E-mail: Yusuf@tajchem.com

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
Taj AL Mulook General Trading LLC
Rahul Kurup
Tel.: +971 4 3475588 Ext. 205
Fax: +971 4 3475537
E-Mail: rahul@tajchem.com

INDIEN
BROADWAYS CHEMTECH PVT. LTD.
Chirag Shah
Tel.: +91 22 2500 6800
Fax: +91 22 2500 6810
E-Mail: chirag@broadwayschemtech.com

TAIWAN
Worldwide Resin & Chemicals Co. Ltd.
Daniel Teng
Tel.: +886 7223 9188
Fax: +886 7224 4769
E-Mail: Daniel@wwrc.com.tw

SÜDKOREA
Chemicon Co. Ltd.
Cherry Wang
Tel.: +82 43532 6700
Fax: +82 43532 8454
E-Mail: cherry@chemicon.co.kr

CHINA
Guangdong Longhu Si. & Tech. Comp. Ltd
Ted Wang
Mobil: +86 13701060302
E-Mail: wgh@longhu.biz

JAPAN
Tomoe Engineering Co., Ltd
Takahiro Tsuboshima
Tel.: +81 3 3442 5145
Fax: +81 3 3442 5175
E-Mail: tsuboshima@tomo-e.co.jp

MALAYSIA
WWRC Malaysia
Teoh Weng Chai
Tel.: +603 5122 4899
E-Mail: teoh@wwrc.com

PHILIPPINEN
Chemwealth INC.
Fernando L. Chua
Tel.: +63 2 7389428 to 31
Tel.: +63 2 3598990 to 91
Fax: +63 2 7389441
Fax: +63 2 6315208
E-Mail: flchua@chemwealth.com

INDONESIEN
PT. INCOPLAS
Heru Kristianto - VT
Tel.: +62 8111 552452
E-Mail: heru.kristianto@incoplas.net

SINGAPUR
WWRC Singapore
Kim Lin
Tel.: +65 68633788
Mobil: +65 90885146
Fax: +65 68634288
E-Mail: kimlin@wwrc.com
Ozeanien
AUSTRALIEN
IMCD Australia Limited
Jim Mahone
Tel.: +61 3 8544 3100
E-Mail: JMahone@imcd.com.au

NEUSEELAND
IMCD New Zealand Limited
Warren Strickett
Tel.: +64 9 582 0314
E-Mail: wstrickett@imcd.co.nz

UNSER VERTRIEBSTEAM


Erforscht neue Markttrends, berät und unterstützt unsere Kunden vor Ort.


DAVID VEIT KRAFFT
Bachelor of Arts (Betriebswirtschaftslehre)
Geschäftsführer für Vertrieb
und Marketing


DR. MICHAEL MONZ
Dipl. Chemiker
Dipl. Bauingenieur
Technischer Vertriebsleiter weltweit
Prokurist


ARMIN EGERSDÖRFER
Dipl.-Ing. (FH)
Vertriebsleiter Deutschland
Prokurist


SEBASTIAN MICKMANN
Dipl.-Ing. (FH)
Vertriebsleiter Österreich, Nordische Länder, Benelux, Großbritannien, Irland, Türkei, Zypern, Griechenland und Israel
Handlungsbevollmächtigter


ANNA SICINSKA
Vertriebsleiterin
Zentral- und Osteuropa



SHAHRAM ASTOR
Certified Engineering Technologist (C.E.T.)
Leiter Nordamerika, Mexiko, Australien und Neuseeland
Handlungsbevollmächtigter


TRAVES W. OGILVIE
Vertriebsleiter
Ost-USA und LEED AP
Nordamerika


DANIEL MODAOUR
Bachelor of Science
Vertriebsleiter
West-USA und Mexiko
Nordamerika


 

UNSER VERTRIEBSSERVICE


Ihre Ansprechpartner im Innendienst


SEBASTIAN MICKMANN
Dipl.-Ing. (FH)
Leiter Vertriebsservice
Handlungsbevollmächtigter


STEPHANIE LEICHT
Vertriebsservice


JANINA SCHADEL
Vertriebsservice



CHERYL VEL
Vertriebsservice
Nordamerika


DIANA FORSYTH
Vertriebsservice
Auftragsbearbeitung
Nordamerika


KELLY MCKENDRY
Auftragsbearbeitung
Nordamerika